Как разобраться со своей натальной картой - ядро личности

25.11.2020

Я при виде астрокруга

В последнее время все больше и больше людей стали интересоваться астрологией, причем не бульварными гороскопами, а более продвинутыми темами. И первое сложное понятие, с которым сталкиваются новички - это натальная карта или астрологический круг. Зачем он нужен, как его читать, что это за странные символы и линии?

Предлагаю вам несколько простых лайфхаков, которые помогут вам приоткрыть тайну своего гороскопа и понять основные принципы разбора. На что обратить внимание в первую очередь!

Если вы совсем не в теме, то советую сначала прочитать статью о планетах в знаках, а потом об аспектах, чтобы понять, как они связаны и на что влияют.

Лайфхак №1 - все внимание на 1 дом и асцендент!

У вас может быть хоть 5 планет в Овне, но если при этом ваш асцендент в знаке Рак, то вместо ожидаемых решительности и активности мы получим очень экспрессивного и чувствительного человека, особенно в детстве.

Пример карты с пустым 1 домом

Пример карты с пустым 1 домом

Куспид 1 дома - это всегда крайняя левая точка круга, точка асцендента и начало отсчета домов. Именно здесь заложены ваши основные качества, важные особенности. И тот факт, что в доме нет планет совсем не говорит о том, что он не важен. Напротив, именно он и несет главную информацию о вас, даже если личные планеты образют стеллиум в другом знаке, но далеко от 1 дома.

В нашем примере асцендент в Стрельце - значит планета-управитель всего гороскопа - Юпитер, потому что Юпитер управляет знаком стрельца. Соответственно именно Юпитер будет являться главной планетой в этом гороскопе. Его знак, аспекты и положение в доме зададут основную тему в жизни этого человека.

Памятка, чтобы быстро определять планету управителя по асценденту:

Планеты и знаки, которыми они управляют

Планеты и знаки, которыми они управляют
Что мы можем вытащить из этой информации?

Планета управитель - Юпитер - несет в себе энергию учительства, к такому человеку могут часто обращаться за советом, воспринимать его в роли наставника, он создает впечатление человека опытного, знающего. Цель по жизни - быть наставником для других, примером, учителем.

Лайфхак №2 - все внимание на знак управителя гороскопа!

Знак планеты-управителя гороскопа - это второе по важности понятие! Если сам управитель это обложка, то его знак - это внутреннее содержание, то, что не на поверхности. И если управитель слаб по знаку, то это накладывает определеные отпечаток на самоощущение человека по жизни - несоответствие оболочки и содержимого!

Памятка для определения силы и слабости планет:

Знаки силы и слабости планет

Знаки силы и слабости планет

Нахождение управителя в знаке силы (обитель или экзальтация) изначально дает больше форы по жизни. Таким людям все дается чуточку проще, без напряга. Есть здесь и свои подводные камни - эффект медвежьей услуги, когда нет смысла сильно напрягаться.

А вот положение управителя горокопа в знаке слабости (изгнание или падение) наоборот может создать некомфортные условия в начале жизни, когда от человека потребуются дополнительные усилия для преодоления. Зато это закалит его характер и научит справляться со сложностями.

В нашем примере Юпитер находится в знаке Близнецы в 7 доме, вот он, на картинке:

Поиск управителя гороскопа в натальной карте

Поиск управителя гороскопа в натальной карте
Что мы можем вытащить из этой информации?

Знак планеты управителя - Юпитер в Близнецах - слабое положение для планеты, знак изгнания. Получается несоответствие внешней картинки и внутреннего наполнения человека. Из-за чего он может порой ощущать себя неуютно, не на своем месте. Ведь внешне он знаток по Юпитеру, а внутри суть его по Близнецам - может быть поверхностным и больше склонен сам учиться, нежели поучать других, много болтать, но без глубокомысленной философии.

Лайфхак №3 - все внимание на дом управителя гороскопа!

Дом, в который попадает планета-управитель гороскопа расскажет о главной задаче и цели в жизни. Где основной интерес и точка роста.

Памятка для определения тематики каждого дома, за что отвечает:

Дома и их значение

Дома и их значение
Что мы можем вытащить из этой информации?

Положение управителя гороскопа в доме - в нашем примере Юпитер в Близнецах в 7 доме - значит для этого человека важнейшее значение в жизни играют отношения. Он не одиночка, нуждается в паре, в поддержке. Причем его партнер должен чем-то напоминать его самого, как отражение.

Лайфхак №4 - все внимание на аспекты управителя гороскопа!

Еще немаловажное значение имеют аспекты к управителю гороскопа, особенно напряженные. Гармоничные аспекты будут помогать по жизни, смягчать острые моменты. А напряженные будут вставлять палки в колеса, но и давать энергию для преодоления.

Памятка по типам аспектов и их влиянии:

Виды аспектов и их особенности

Виды аспектов и их особенности
Что мы можем вытащить из этой информации?

Аспекты управителя гороскопа - наш Юпитер в Близнецах имеет как гармоничные аспекты, так и напряженную связь с Солнцем, что может означать переоценку своих сил и большое самомнение, но серьезных поражений от Марса, Сатурна или Плутона здесь нет, поэтому не столь критично.

Лайфхак №5 - всегда обращайте внимание на знак Южного Узла (Кету)!

Почему знак Кету так важен? Это ваш опыт с прошлых жизней, а значит в области этого знака у вас уже есть свои наработки и таланты. И особенно ярко эти качества проявляются в детстве.

В нашем примере Кету в знаке Рыбы, а Раху в Деве (между ними всегда ровно 180 градусов):

Раху и Кету в натальной карте

Раху и Кету в натальной карте
Что мы можем вытащить из этой информации?

Положение Кету по знаку - Кету в Рыбах прежде всего говорит о том, что перед нами человек интуитивный, творческий и немного робкий. Несмотря на то, что Солнце в Деве, положение Раху (Северного Узла) неподалеку в том же знаке свидетельствует, что Дева это лишь потенциал, к нему еще нужно прийти. А в начале жизненного пути этот человек не будет обладать характерными девьими качествами - внимание к деталям, скурпулезность и работоспособность.

Вывод: если вам известно время рождения человека, то исследование его 1 дома поможет понять, кто перед вами - учитель или ученик, мотиватор или строгий цензор, человек дела или слова. И чем больше в 1 доме планет, тем сложней и запутанней будет образ. И тогда общий тон будет задавать управитель гороскопа, а планеты в доме уже добавлять отличительные черты и нюансы. Например, если бы в нашем примере в 1 доме стояла бы Венера, то это смягчило бы образ и к функциям наставника прибавилось бы обаяние и особое расположение со стороны других людей.


Узнайте, какая планета управляет вашим гороскопом на сайте прямо сейчас:


Нажимая кнопку "Рассчитать", вы принимаете условия нашего Пользовательского соглашения и Положения о конфиденциальности

Комментарии (12)

  1. didishka.2024
    didishka.2024 24 дня назад
    Я обращалась к Дмитрию. Его номер телефона +79258521541. То, что он для меня сделал, это настоящее чудо. Он помог мне в такой ситуации, в которой сама бы я не справилась никогда. Дмитрий - очень сильный медиум, таких, как он, единицы. До знакомства с ним я не встречала людей, которые бы имели такой дар и могли бы так влиять на ход событий. Этот человек сочетает в себе особые магические способности и дар ясновидения.
  2. Ника
    Мы начинаем верить в потустороннее, когда не можем решить проблему привычным для нас способом. У меня было так же. Я жила вполне обычной жизнью, пока не столкнулась с ситуацией, когда у меня увели любимого. Тяжело было в это поверить, слишком близкими были наши отношения, но деваться было некуда, пришлось признать, что он больше не со мной. Головой я это понимала, но вот смириться с этим никак не хотела, поэтому и начала искать способы его вернуть. Попытки поговорить с ним ничего не дали, он только ещё больше дистанцировался от меня. Одна из моих подруг, которая увлекается эзотерикой и астрологией, подсказала мне, что нужно найти человека, который может повлиять на ситуацию и вернуть его мне. Несколько магов, к которым я обращалась, были ни о чём, пока я не нашла Дмитрия. Вот он поразил меня с первых минут общения. Во-первых, это очень точная диагностика, во-вторых, это очень глубокое знание магии, в-третьих, это его большой опыт. Я попросила его о помощи, он стал работать. Где-то через месяц с небольшим начали проявляться первые изменения. Мой возлюбленный внезапно, по собственной инициативе, вышел со мной на связь. Я сразу поняла, что у него с этой женщиной что-то начало разлаживаться. Потом он стал звонить чаще и наконец сказал, что расстался с ней и хочет возобновить наши отношения. В итоге он ко мне вернулся. Как можно сомневаться в возможностях магии, когда есть такие люди, как Дмитрий. Я с благодарностью оставляю его телефон: 89258521541 и рекомендую его, как высококлассного специалиста.
  3. Оксана
    Скажу из своего опыта, что на поиск по-настоящему стоящего специалиста, который может помочь, у меня ушло около года. За это время я обошла многих и много чего навидалась и наслушалась, пытаясь нормализовать свои отношения с мужем, который был в шаге от расставания со мной. Ситуация не сдвигалась с места, пока мне не посоветовали Дмитрия – человека, который спас мой брак. Это уже потом я узнала, что он – один из самых сильных в Москве, что к нему запись за месяц, а то и за два вперёд, узнала, какие люди к нему обращаются за помощью. Это всё люди, которые имеют и деньги, и власть, но не могут решить проблемы личного характера. Я ощутила на себе его силу, соприкоснулась с тем, о чём раньше только читала. Советую его каждому, кто действительно хочет получить результат, а не гонится за дешёвыми предложениями, которыми полон интернет. Не повторяйте моих ошибок, сразу обращайтесь к серьёзному и опытному специалисту. Оставляю здесь контакт Дмитрия: 89258521541, и не прекращаю благодарить его за участие в моей судьбе.
  4. Валерия
    Прошлый год был для меня очень тяжёлым: я почти одновременно потеряла работу и мужа. Нет, с ним ничего не случилось, он просто ушёл. Сначала я даже не поверила, что такое произошло именно со мной, я всегда доверяла ему, и мне казалось, что он вообще не интересуется другими женщинами. И вот так банально: он собирает вещи и говорит, что уходит к другой. Я испытала сначала шок, а потом какую-то звенящую пустоту, как будто меня лишили внутреннего стержня. Я настолько изменилась, что меня перестали узнавать даже близкие подруги. Где-то около месяца я не могла найти себе места, пока во мне не созрела одна мысль: нужно найти кого-то, кто поможет мне вернуть его любым способом. Сначала мысли о магии и привороте не приходили мне в голову, но чем больше я читала об этих вещах в интернете, тем больше я верила, что это правильный путь. Оставалась только одна проблема: найти настоящего и сильного мага. Оказалось, что моя племянница уже обращалась к такому человеку за помощью. От неё я узнала телефон мага Дмитрия: 89258521541. Во время разговора с ним первое, что меня поразило, - это его голос. Я поняла, что он настоящий специалист в своей области. Он взялся помочь мне и пообещал вернуть мне мужа. Прошло чуть больше полутора месяцев, и мне позвонил муж и попросил о встрече. Когда мы встретились, он сказал, что совершил ошибку, просит его простить и хочет вернуться ко мне. Я получила то, что я так хотела, и справедливость восторжествовала – мой муж снова рядом со мной, а не с какой-то другой женщиной. Огромное спасибо Дмитрию за проделанную им работу и за спасение моей семьи.
  5. Вероника
    Вероника год назад
    Моя история проста и стара как мир: через много лет удачного и счастливого брака я узнала, что у мужа есть другая. Он просто пришёл с работы, собрал вещи и сказал, что, мол, дети уже выросли, давай без скандала расстанемся, я ухожу к любимой женщине. Понимаете, к любимой! А я уже никто, ненужная и нелюбимая! Я родила ему двоих детей, пережила с ним все сложности и невзгоды, а теперь он просто выбрасывает меня из своей жизни, как ненужную вещь! Было ощущение, что меня оглушили, и что мне делать и как дальше жить, я просто не понимала. Но мне повезло. Подруга дала телефон и сказала, что вот этот человек может помочь, ей он помог. Я решилась и позвонила магу, его зовут Дмитрий, его номер телефона 89258521541. Он согласился мне помочь. И знаете, Дмитрий вернул мне моего мужа. Примерно через полтора месяца тот пришёл и стал говорить, что сам не знает, что на него нашло, что без меня ему плохо, что эта женщина ему чужая, и она совершенно его не привлекает, а настоящая семья его здесь, со мной. Вот такое настоящее чудо совершил для меня Дмитрий, за что я буду благодарна ему всегда.
  6. Tina Renatova
    Tina Renatova год назад
    Я полюбила женатого. Сама себе такую судьбу не выбирала. Я пробовала быть с другим, всё равно онем думаю, не могу без него! А он между мной и женой выбрал жену. Я решилась на приворот.Только не просто было найти истинную колдунью, которая согласилась с смьи мужчину приворотом выдернуть. Но я просила и она согласилась! Это адрес моей спасительницы сильнейшей колдуньи ( [email protected] ) Я на седьмом небе от счастья. Мой ЛЮБИМЫЙ вернулся ко мне. Мы с ним серьезно поговорили. Говорит, что любит очень и когда он это понял, то просто испугался этого чувства, у него ведь семья. Поэтому и сбежал, как трусливый школьник. Но пожив без меня 3 месяца, понял, что не хочет меня терять. Он признался жене, что любит другую женщину и в пятницу, что бы доказать всю серьезность своего решения, мы с ним вместе сходили к Мировому судье и он подал заявление на развод. Вот такие вот дела!!!! Ведунья очень сильная и порядочная, сделала всёчетко в сроки а за работу взяла по результата.
  7. Виктория
    Виктория год назад
    Я стала замечать, что муж очень охладел ко мне, появилась какая-то отстранённость с его стороны, как будто я ему больше неинтересна. Понять это я могу, мы долго в браке, но принять нет. В тот момент я очень испугалась, что он от меня уйдёт. Нашла в интернете отзыв о маге Дмитрии и его телефон 89258521541. Обратилась. С первых минут общения с ним была под впечатлением. Он взялся мне помочь, сделал гармонизацию отношений. Уже через несколько недель я заметила перемены: муж значительно потеплел ко мне, стал снова общаться, как раньше, потянулся ко мне, начал вновь проявлять заботу. Благодаря Дмитрию я спасла свой брак и восстановила былую гармонию между мной и мужем.
  8. Елена
    Елена год назад
    Когда меня бросил жених почти перед самым бракосочетанием, я просто не знала, что мне делать и как поступить. Спасибо моей близкой подруге, это она заставила меня взять себя в руки и поискать помощи у специалистов, которые занимаются любовными проблемами. Мне посоветовали обратиться к магу Дмитрию, его тел. 89258521541. Знакомство с Дмитрием оказалось для меня судьбоносным. После того, как Дмитрий посмотрел фотографию моего жениха, он сказал, что у нас с ним ещё не все потеряно, что чувства у него ко мне есть, но он испугался ответственности перед браком. Дмитрий сделал для меня сильный обряд, действовать он начал через полтора месяца, после того, как Дмитрий начал работать. Мой жених вернулся ко мне, и у нас постепенно всё начало налаживаться, а сейчас мы снова неразлучны, как прежде. Теперь я стала более сдержанной в своих желаниях и не вынуждаю любимого жениться, пусть он предложит это сам, когда будет внутренне к этому готов. Без помощи Дмитрия мы вряд ли снова были бы вместе. Я благодарна Богу, что он помог найти мне такого специалиста, как Дмитрий.

  9. Татьяна
    Татьяна год назад
    Есть один человек, его имя Дмитрий, тел. 89258521541. У него очень сильные способности. Я делала у него приворот на своего мужа, когда он собирался уйти от меня. Теперь он рядом со мной, как привязанный. Это счастье, что я нашла такого мага!
  10. cobaka22222
    cobaka22222 2 года назад
    Спасибо большое , очень интересно, все по полочкам
  11. Анастасия Майорова
    Анастасия Майорова 3 года назад
    В отличие от журнальных гороскопов которые в последнее время носят массовый характер, с натальной картой предпочитают работать профессиональные астрологи. Лучше обратиться к специалисту. У меня знакомая Ирина изучает эзотерику и магию. Очень много знает и помогает людям. Я к ней обращаюсь за помощью, да и много людей к ней обращаются. Пишу я Ирине на вацап +79126420739. Лучше не звонить, а писать. Ирина никогда не отказывает в помощи.
  12. Олег
    отличная статья, спасибо

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться

Бесплатно гороскоп на каждый день

Читайте ежедневно: точные трактовки по таким сферам жизни, как Любовь, Работа и Здоровье

  Рассчитать